Экс-начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога предстанет перед городским судом Таганрога, прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Валерий Каргаев обвиняется п ч.1 1 ст. 293 «Халатность, повлёкшая причинение особо крупного ущерба».
По версии следователей, Валерий Каргаев с 2015 по 2018 годы (при участии предприятия «Спецавтохозяйство») таким образом организовал работу по сбору и утилизацию мусора, что на таганрогском полигоне незаконно разместили тонны твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Нанесён вред окружающей среде, сумма ущерба оценивается в 58 миллионов рублей.
Напомним, начальник управления ЖКХ Таганрога был задержан в октябре 2019 года, до этого в мае в здании таганрогской администрации прошли обыски.