Оружейник-легенда. Открытие памятника Токареву в Ростовской области
В День оружейника – в станице Мечетинской Зерноградского района торжественно открыт памятник легендарному советскому оружейнику, герою Социалистического Труда, Фёдору Токареву.
Он создал более 150 разработок стрелкового оружия, которое служило защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны и после нее.
Именно Федор Токарев разработал известный во всем мире пистолет «ТТ», он же «Тула-Токарев», ставший первым в СССР самозарядным оружием. Даже спустя десятки лет это оружие использовали многие службы в разных странах.
Памятник Токареву был создан по инициативе Ростовской региональной организации «Суворовско-Нахимовский кадетский союз» и областной организации Российского союза ветеранов. Автором монумента стал скульптор Анатолий Дементьев.
В церемонии открытия приняли участие юнармейцы, ветераны войны, казаки, представители силовых структур и патриотических клубов.












Также вам может быть интересно
-
Дань уважения. Кому чаще всего ставят памятники в Ростовской области?
-
Памятник «Суслику спасителю» открыли в одном из сёл Ростовской области
-
19 лет скорби. В Волгодонске вспоминают жертв теракта 1999 года
-
Памятник Петру Первому весом в 2 тонны открыли в Ростове-на-Дону
-
Старший брат Санкт-Петербурга. Пять интересных фактов о Таганроге
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть