В донской столице на покос газонов и борьбу с сорняками потратят 110 млн рублей. Об этом сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.
Работы раскинутся на 750 гектаров.Газоны будут косить вплоть до ноября, а с июня по октябрь власти будут бороться с сорняками.
«Проводятся на объектах озеленения общего пользования, муниципальных внутриквартальных и дворовых территориях, в городских лесах», - рассказал Алексей Логвиненко. При этом за дворы и частный сектор ответственность будут нести собственники участков.
Нарушение правил борьбы с карантинными растениями-сорняками влечёт предупреждение или штраф. Он составляет для граждан от 300 до 3 000 рублей, для должностных лиц – от 8 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 25 000 до 70 000 рублей.
Жители 23 районов Ростовской области заплатят за нескошенные сорняки
На Дону нарушители заплатят 5,6 млн рублей за нескошенные сорняки
За мусор и сорняки оштрафовали владельца участка в Ростовской области
Жителей Ростова оштрафовали на 800 тысяч рублей за разведение сорняков