Примерное время чтения: 1 минута
143

Как в Ростове решают проблему плохой работы транспорта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. "АиФ на Дону" 07/12/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 07/12/2021

Уж сколько раз ростовчане жаловались на нерегулярную работу общественного транспорта. А воз и ныне там. Неужели на наши жалобы мэрия не обращает внимание?

О. Белоусов, Ростов

Ответ редакции

По жалобам проводятся проверки, но не факт, что результат ростовчан порадует. Так, недавно выяснилось, что более полутора десятков маршрутов транспорта в донской столице могут остаться без перевозчиков.

Власти Ростова исследовали работу городского пассажирского транспорта и выяснили, что на 16 маршрутах не достаёт более половины троллейбусов и автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«По результатам анализа данных системы ГЛОНАСС, проведённого городским дептрансом, были установлены факты ненадлежащего выпуска транспортных средств на автобусные маршруты №№ 10, 13, 30, 38, 50, 68, 72, 80, 90 а, 92, 92 а, 98 и троллейбусные маршруты №№ 6, 7, 10, 14», – говорится в сообщении.

Мэрия оповестила перевозчиков, что они не выполняют условия муниципальных контрактов. Если нарушения не будут устранены, то соглашения с ними расторгнут в одностороннем порядке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах