Компания «Ломторг» победила в торгах по реализации имущества обанкротившегося «Таганрогского автомобильного завода». Это следует из данных, опубликованных на портале Единого федерального реестра сведений о банкротствах.
Сумма сделки составила 205 млн рублей. Имущество включает в себя земельные участки в Таганроге, здание сварочно-сборочного корпуса, а также иные помещения.
Компания «Ломторг» занимается оптовой торговлей отходами и ломом. ПО данным «РБК Ростов», бенефициар компании – Юрий Болтенков, который помимо прочего является президентом футбольного клуба «Батайск».
ООО «ТагАЗ» было создано в 1997 году. Проблемы у завода возникли в 2009 году после мирового экономического кризиса. Завод был признан банкротом в 2014 году по требованию АО «Чери автомобили Рус».
Часть имущества донского завода «ТагАЗа» купили на торгах за 80 млн рублей
Ростовчанин выкупил остатки имущества завода «ТагАЗ»
Имущество донского завода «ТагАЗ» продали фирме, занимающейся металлоломом
Имущество донского завода «ТагАЗ» снова не продали с молотка
Имущество бывшего донского завода «ТагАЗ» снова выставили на продажу