Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что власти не имеют претензий к работе фирмы «Центр 100 Ростов-на-Дону», которая занимается утилизацией медицинских отходов.
Слова главы региона приводит информационное агентство ТАСС. Компания упоминается в рамках дела министра здравоохранения региона Татьяны Быковской и ее заместителя Станислава Беседовского.По словам главы региона, позиция правоохранительных органов «наносит ущерб управленческой системе региона и ставит под угрозу ее дееспособность».
«Считаю, что принимаемые ограничительные меры в отношении руководителей чрезмерны. В конечном итоге все это сказывается на социальном самочувствии жителей области. Тем более, что в основе действий руководителей в большинстве случаев лежит решение вопросов, крайне актуальных для населения», - отметил Василий Голубев. В тоже время он подчеркнул, что обновление команды – процесс неизбежный.
Также глава региона высоко оценил работу Татьяны Быковской на посту министра, отметив что она оперативно решала все рабочие моменты. В частности, он отметил широкую сеть фельдшерских пунктов и борьбу с распространением энтеровируса несколько лет назад. Также он напомнил о презумции невиновности.
Напомним, что находящуюся под домашним арестом Быковскую и арестованного Беседовского подозревают в покровительстве фирме «Центр 100 Ростов-на-Дону», которая выиграла конкурс на утилизацию медицинских отходов в Ростове. Ежегодно в регионе образуется около 7 тысяч тонн подобных отходов — это использованные шприцы, выпачканные бинты, отработанные результаты анализов и так далее. Антимонопольщики выявили признаки антиконкурентного соглашения между минздравом и организаторами торгов на вывоз отходов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть