Примерное время чтения: 2 минуты
101

Чиновники попросили автовладельцев пересесть в общественный транспорт

Ростовская область, 14 декабря- АиФ-Ростов. Заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав  Максименко обратился к горожанам с просьбой на время снегопада отказаться от личного транспорта.

- Я обращаюсь к ростовчанам с просьбой по возможности отказаться от передвижения по городу на автомобилях и пересесть на общественный транспорт, - сообщает на сайте адмнистрации Владислав Максименко. - Особенно это касается машин с задним приводом, которые, как правило, тормозят движение на проблемных участках. Постарайтесь не парковать свои транспортные средства на проезжей части, так как они могут препятствовать работе снегоуборочной техники. Кроме того, убедительно прошу собственников зданий, предприятий и организаций принять активное участие в расчистке от снега прилегающих территорий. Как отметил Владислав Максименко, к сожалению, несмотря на многочисленные предупреждения, многие водители до сих пор передвигаются на машинах с летней «резиной», что приводит к образованию заторов на дорогах, а зачастую и к ДТП. Одним из наиболее аварийных участков стал пр. Нагибина от ул. Турмалиновской до пл. Гагарина.

Значительно осложняет транспортную ситуацию и транзитный грузовой транспорт. Большинство  машин, проезжающих через Ростов, не приспособлены для движения по зимним дорогам (летние покрышки, летние антифризы и дизтопливо).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах