Примерное время чтения: 2 минуты
83

Подведены итоги областного конкурса стихов и слоганов «Моё право»

Ростовская область, 10 ноября, АиФ-Ростов. Министерством общего и профессионального образования подведены итоги областного конкурса стихов и слоганов «Моё право» среди учащихся школ, гимназий, лицеев, школ-интернатов, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Конкурс проходил с 10 по 31 октября.

«Мы проводили мероприятие с целью привлечения внимания детей к проблеме соблюдения прав человека, формирования правовой культуры, активной жизненной позиции ребят, профилактики противоправного поведения, - рассказала министр регионального образования Лариса Балина. – Конкурс помогает развитию творческих способностей у детей, повышению интереса к социально значимой деятельности, формированию гражданской ответственности».

В областном этапе творческого состязания на рассмотрение жюри было представлено 96 слоганов и 255 стихотворений.

По итогам конкурса определены победители и призеры представленных стихов и слоганов, а также 20 победителей в номинациях: «За оригинальность», «За творческий подход», «Мастер слова», «Острое перо». 

«За счет средств, выделенных из бюджета Ростовской области, ребята будут награждены ценными подарками. Так, за 1 место авторы работ получат  телевизоры, за 2 и 3 места – фотокамеры, за победу в номинациях – плееры», - отметила министр.

Церемония награждения состоится 16 ноября в 12.00 в актовом зале Института повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу:  г. Ростов-на-Дону, пер. Гвардейский, 2 / 51 пер. Доломановский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах