В донском регионе завершились курсы по повышению компьютерной грамотности населения. Бесплатные занятия, проходившие во всех муниципальных образованиях, посетили 1 830 жителей Ростовской области.
- Второй год подряд министерством информационных технологий и связи реализуется проект «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения» в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010-2014 годы».
За два года обучение прошли свыше 3,5 тысяч человек, - пояснил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.
Большим спросом курсы пользуются среди пожилых людей, поэтому программа обучения содержит все самые необходимые знания, которые могут сделать жизнь комфортнее.
Опытные преподаватели информатики обучали слушателей основам работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями. Подробно рассказывали, как пользоваться Интернетом - заводить свою электронную почту, искать необходимую информацию во Всемирной сети, общаться посредством веб-камер и специальных программ. Срок обучения в среднем составил 7 рабочих дней.
Особое внимание уделялось работе на портале государственных и муниципальных услуг Ростовской области. Слушатели высоко оценили возможность получения необходимой услуги при помощи портала, где исключены очереди и коррупция.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть