Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Ростовской области разработана программа по защите прав потребителей

По распоряжению губернатора Василия Голубева разработана областная долгосрочная целевая программа «Защита прав потребителей в Ростовской области на 2015 – 2018 годы».

На ее реализацию из областного бюджета за 4 года планируется выделить более 28 млн рублей.

Программа на 2015-2018 годы состоит из 5 разделов, ее ключевая задача – создание условий для эффективной защиты прав потребителей.

Ежегодно в муниципальных образованиях области будет открыто не менее 14 общественных приемных, оказывающих населению бесплатную юри¬дическую по¬мощь. В обязанности сотрудников приемных будет входить оказание помощи потребителям в решении конфликтных ситуаций, оценка перспектив досудебного и судебного разбирательств, а также разъяснение порядка дальнейших действий, подготовка текстов документов, необходимых для защиты прав (претензии, исковые заявления, в том числе, с расчетами штрафных санкций).

Продолжит работать региональный телефон «горячей линии»   8(863)301-01-03, для звонков с мобильных телефонов: +7(961)301-0-103 , позвонив по этому номеру, потребители могут получить ответ на любой спорный вопрос.

Аналогичная программа действует в Ростовской области с 2008 года.

Ростовская область стала первым регионом в России, где разработан такой документ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах