Примерное время чтения: 2 минуты
101

Ростовчане отправились на Селигер

В воскресенье, 8 июля, вторая ростовская делегация в составе 60 человек, отправляется на 2 заезд Всероссийского образовательного форума «Селигер-2012», которая пройдет с 9 по 17 июля. Отправкой ростовской делегации занимается Комитет по молодежной политике.

Напомним, что сейчас проходят первые смены форума «Селигер-2012» - «Арт-парад», «Все дома», «Инновации и техническое творчество». С 17 по 25 июля стартуют смены 3 заезда: «Беги за мной», «Молодежные правительства» и «Молодые строители», а с 25 июля по 2 августа пройдут смены «Политика и гражданское общество».

В рамках «Международной смены», которая пройдет с 9-17 июля, 700 студентов ведущих российских и зарубежных вузов соберутся в одном месте для обсуждения глобальных проблем современности, выработки путей их решения, а также презентации собственных проектов и идей, направленных на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники. Задача смены «Технология добра» - дать ребятам именно те важные знания и алгоритмы, которые им необходимы, и те навыки и инструменты которые помогут им в осуществлении их добрых дел.

«Инфопоток-2012» – это мастер-классы успешных журналистов и медиаменеджеров, возможность получить грант на реализацию своего проекта, а также практика на первом в России полевом телеканале, а также возможность снять пилот собственной телевизионной программы.

Отправление участников ростовской делегации на смены II заезда (9-17 июля) намечено на  8 июля от здания Комитета по молодежной политике (Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, 36/62.Гвардейская площадь) в 8:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах