Примерное время чтения: 2 минуты
158

Судебный пристав из Волгодонска попался на взятке

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Волгодонского городского отдела судебных приставов – старшего судебного пристава УФССП по Ростовской области и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же отдела. Оба подозреваются в получении взятки.

По версии следствия, в Волгодонском городском отделе судебных приставов рассматривалось дело о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу юридического лица 981 тысячи рублей.

Должник собирался выехать на отдых за пределы Российской Федерации, однако не мог этого сделать из-за наложенных судебными приставами ограничений.

Двое граждан, действуя в интересах должника, обратились к судебному приставу с просьбой об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания долга.

Судебный пристав переговорил со своим руководителем и сообщил, что дело можно закрыть, если отстегнуть судебному приставу отдела взятку в размере 50 тысяч рублей. Представители должника обратились в правоохранительные органы.

9 июня 2012 года, после получения денег, старший судебный пристав был задержан. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах