Примерное время чтения: 2 минуты
141

Донские льготники получат деньги на оплату ЖКХ раньше

С 1 февраля 2011 года льготники Ростовской области, пользующиеся социальной поддержкой на оплату услуг ЖКХ через почту или отделения доставки, смогут получать деньги раньше. Упреждающая помощь будет предоставлена им по поручению губернатора Василия Голубева.

Как сообщили в областной администрации, пересмотреть срок предоставления льготникам компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг губернатор распорядился ещё в конце прошлого года. Бюджетной компенсацией на услуги ЖКХ сегодня пользуется почти каждый четвёртый житель Дона. Однако из-за различных проволочек не всем удавалось получить деньги до 10 числа месяца, когда наступала пора оплачивать коммунальные услуги. В таком случае людям приходилось где-то искать деньги, чтобы заплатить по счетам, а затем ждать, когда придёт компенсация.

Теперь же, как обещают власти, выплаты станут упреждающими. Льготникам, которые получают соцподдержку через почту или отделения доставки, в феврале выдадут компенсации сразу за два месяца. Первая из них – за январь – будет выплачена по старой схеме. Зато с помощью второй выплаты льготники смогут до 10 марта оплатить услуги ЖКХ за февраль.

Впредь же граждане будут ежемесячно получать одну выплату, чтобы с помощью бюджета рассчитываться за жилищные и коммунальные услуги своевременно, до 10 числа каждого месяца, как этого требует Жилищный кодекс РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах