Примерное время чтения: меньше минуты
289

Алименты не дают донскому бизнесмену заключить мировое соглашение

Ростовская область, 8 июля - АиФ-Ростов.

Задолженность по алиментам в размере 7,4 млн рублей не даёт заключить мировое соглашение между донским предпринимателем Игорем Гориным и его кредиторами, в частности, «Агроком Холдингом» Ивана Саввиди.

Об этом сообщает «Блокнот Ростов», ссылаясь на проект документа.

Как следует из текста, долг в размере 4,1 млрд рублей предлагалось считать погашенным в связи с освобождением Игоря Горина от исполнения обязательств. При этом обязательства перед своей женой Натальей предприниматель должен был погасить, перечислив ей на счёт 960 тысяч рублей.

Тем не менее, суд отказался заключать мировое соглашение из-за того, что Игорь Горин не предоставил выписки со своих банковских счетов, доказывающие его способность расплатиться с бывшей супругой. Кроме того, невыплаченные алименты противоречит интересам детей предпринимателя. Таким образом, мировое соглашение стороны не могут заключить уже второй раз. В прошлый раз суд усмотрел элементы сговора в передаче структурам Ивана Саввиди гостиницы «Дон-Плаза» и недостроенного отеля Hyatt Regency Don Plaza. После этого в отношении Игоря Горина открыли процедуру банкротства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах