- Несмотря на последствия кризиса, которые до сих пор не преодолены, РОСГОССТРАХ сумел существенно увеличить свою долю на рынке, - отметил старший вице-президент компании РОСГОССТРАХ Владимир Нечепа. - Причём немалая заслуга в этом Ростовского филиала компании. Его сотрудники смогли заключить на сто тысяч договоров больше, чем в 2009 году. Если прежде каждый десятый житель Ростовской области являлся клиентом компании РОСГОССТРАХ, то сегодня уже каждый восьмой имеет полис старейшей страховой компании России.
По мнению директора филиала компании в Ростовской области Евгения Пахомова, залогом достигнутого успеха стало прежде всего высокое доверие со стороны клиентов.
- Привлечь людей можно только одним способом - гарантировать им уверенность в том, что в случае наступления беды они обязательно получат положенную им страховую выплату, - пояснил Евгений Пахомов. - Поэтому самое большое внимание мы с самого начала уделили налаживанию системы урегулирования убытков. Например, по ОСАГО сроки выплат страховых сумм в среднем составляют семь дней. В прошлом году наш филиал выплатил клиентам 620 миллионов рублей - это примерно 1,7 миллиона в день. В результате люди высоко оценили репутацию компании, и сегодня к нам всё чаще обращаются уже не за обязательными, а за добровольными видами страхования. К примеру, в прошлом году вдвое больше водителей решили дополнительно застраховать свою ответственность по ОСАГО, более чем на треть возросло число желающих оформить договор страхования жизни, также не треть больше было заключено договоров о страховании жилых домов и дачных строений.
Жизнь, здоровье и дом - развитию добровольного страхования этих важных для каждого человека ценностей компания намерена посвятить нынешний год.
- Сегодня наиболее популярной услугой является автострахование, - констатировал Евгений Пахомов. - С одной стороны, это радует, ведь ещё пять-десять лет назад мало кто понимал важность КАСКО и ОСАГО. Но разве ваша жизнь менее ценна, чем ваше авто? За рубежом свою жизнь страхуют 96% граждан, у нас же - всего два процента. Поэтому наша компания разработала новые продукты по страхованию здоровья и жизни, которые мы предложим уже в ближайшее время.
Предложение понесёт в массы армия агентов, которую формирует РОСГОССТРАХ. Год назад компания объявила о начале общероссийского проекта по набору агентов и страховых консультантов «Железный поток»: каждый, кто чувствовал в себе силы и желание стать страховым агентом, мог пройти бесплатное обучение и начать карьеру в одной из крупнейших страховых компаний страны.
- Сегодня в Ростовском филиале работает 1 590 агентов и страховых консультантов, но мы не намерены снижать темпы набора новых сотрудников, - заявил директор филиала Евгений Пахомов. - В условиях, когда многие компании и предприятия сокращают персонал, мы, напротив, создаём рабочие места, причём большую часть из них в сельских районах. Уверен, что у тех, кто придёт к нам работать, карьера обязательно сложится удачно. Потому что люди знают имя РОСГОССТРАХ и доверяют ему.
67
Жители Дона доверяют РОСГОССТРАХу свою жизнь и имущество
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. "Аргументы и Факты на Дону" 23/03/2011 Статья по теме
Прощай, ипотека...
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть