Примерное время чтения: 2 минуты
161

Из Ростова в Аксай пустят новый автобусный маршрут

Маршрут г. Аксай – г. Ростов-на-Дону – п. Ленинаван – г. Ростов-на-Дону  начнет работу 5 мая. Он позволит жителям Аксая без пересадок доезжать до Областной больницы и крупных торговых центров «Карусель» и «Золотой Вавилон».

Кроме того, новый маршрут свяжет Ленинаван и садоводческие товарищества, расположенные между улицами Оганова и Особенная, с центральной частью донской столицы.

На маршрут выйдут 12 автобусов малой вместимости.  Их график работы - с 06-00 до 21-00.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области, в часы-пик – ранним утром, в обеденное время и вечером, когда большинство людей возвращаются с работы,  интервал между отправлениями  составит 15 минут. В другие часы - до 30 минут.

Отправляться автобусы  будут от остановки «ул. Платова» в Аксае и двигаться по улицам Шевченко, Чапаева, Советская, Гулаева, далее - по улицам  Толпинского и Западная через Аксайский мост на левый берег Дона.

По улице Левобережной движение будет организовано через ТЦ «Карусель» до Темерницкого моста и далее - по улице Сиверса к Пригородному железнодорожному вокзалу, через мост на площадь Стачки - по улицам Всесоюзная, Балакирева, 3-й Барикадная, 6-й Кольцевая, Крупской, Мичуринская, Мадояна, Еременко, Содружества, 339 Стрелковой Дивизии, мимо Областной больницы до улицы  Малиновского. Далее  - в Ленинаван, минуя кольцо на Таганрогском шоссе.

В п. Ленинаван движение будет организованно по улицам Ленина и Мира и далее - снова в Ростов-на-Дону по улицам Оганова, Особенной до  пересечений улиц  Королева и Вавилова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах