Ростовская область, 1 июля – АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Таможенный пост «Гуково» эвакуирован из-за взрывов на границе с Украиной.
«Выстрелы и взрывы на украинском таможенном пункте Червонопартизанск начались с сегодняшнего утра. На данный момент пропуск физических лиц и транспорта через «Гуково» не ведется в связи с продолжающимися боевыми действиями на сопредельной стороне и угрозой для жизни граждан», – рассказали корреспонденту АиФ-Ростов в пресс-службе Южного таможенного управления.
Личный состав российского международного таможенного поста «Гуково» Ростовской таможни и граждане, которые находились в пункте пропуска, эвакуированы на территорию одноименного железнодорожного пункта пропуска.
Таможенники отметили, что личный состав поста готов приступить к работе, как только исчезнет угроза безопасности для граждан.
С утра на несколько часов также был эвакуирован личный состав и другого российского таможенного пункта МАПП «Донецк» Миллеровской таможни. Сотрудники таможни услышали выстрелы и взрывы на территории Луганской области в районе украинского таможенного пункта «Изварино». К обеду его работа была возобновлена, несмотря на сохраняющуюся сложную обстановку на сопредельной стороне.
Через МАПП «Гуково» и МАПП «Донецк» в последнее время идет основной поток беженцев с территории Украины. Нарушение работы этих пунктов пропуска сокращает возможности граждан найти убежище на территории России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть