ЛДПР предложила защитить от уголовного преследования экс-депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских.

Он отметил, что инкриминируемый Владимиру Бессонову инцидент можно было разрешить на региональном уровне.
В свою очередь во фракции КПРФ заявили, что надеются окончательно решить вопрос уголовного преследования Владимира Бессонова на встрече с Владимиром Путиным 21 декабря.
Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», Владимиру Бессонову инкриминируется применение насилия в отношении сотрудников полиции. По версии следствия, 2 декабря 2011 года депутат организовал в Ростове несанкционированный митинг. В акции на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО участвовали порядка 100 человек. Сотрудники полиции потребовали прекратить мероприятия, но коммунист Бессонов вместе с другими организаторами митинга ответили отказом.
После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звуковую аппаратуру, депутат попытался им воспрепятствовать и причинил полицейским телесные повреждения, повредив форменную одежду.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть