Примерное время чтения: 2 минуты
91

Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Ростовской области ситуацию с детскими садами

21 ноября в Ростове-на-Дону прошла рабочая встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. С главой региона Дмитрий Медведев обсудил социальное развитие региона, в частности, поинтересовался как обстоит ситуация с детскими садами, - сообщается на официальном сайте Президента РФ.

- Мы буквально совсем недавно, 16 числа этого месяца, рассмотрели вопросы об ускоренном строительстве детских садов по Ростовской области, - сказал Василий Голубев, - добавив, что в регионе  растёт очередь, и это показатель роста рождаемости, в то же время удовлетворенность детскими садами чуть больше 78 процентов. Главная проблема по словам Голубева состоит в том, что ждут прежде всего те, у кого детям от трёх до семи лет.

- Мы приняли решение о повышении материнского капитала на последнем заседании законодательного собрания до 100 тысяч рублей, - пояснил  Василий Голубев. На это Президент РФ ответил, что  таким образом все, кто имеет право на материнский капитал, вправе рассчитывать на 350 тысяч федеральных и 100 тысяч региональных. 450 тысяч – это приличные деньги.

- Есть ещё одна идея – это создание семейных детских садов, - рассказал Василий Голубев. Мы решаем очень важные проблемы – это возможность молодым родителям максимально быстро трудоустроиться. Президент Дмитрий Медведев поддержал курс губернатора и пожелал успехов в реализации планов по улучшению социального развития региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах