ФК «Ростов» не смог забить мяч в ворота сопеника в четвёртой игре подряд

Матч «Ростов» - «Краснодар» начался с минуты молчания.
Матч «Ростов» - «Краснодар» начался с минуты молчания. ФК "Ростов"
Ростовская область, 4 апреля - АиФ-Ростов.

Футбольные команды «Ростов» и «Краснодар» сыграли со счётом (0:0) в 21-м туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Матч состоялся в понедельник вечером, 3 апреля,  в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» при аншлаге. Перед поединком футболисты и болельщики почтили минутой молчания погибших в теракте метро Санкт-Петербурга. Фанаты на южной трибуне вывесили баннер: «Питер, скорбим…».

Встреча получилась зрелищной, с обоюдными шансами на успех, но сделать точный удар никому не удалось. Первый тайм остался за гостями. Уже вначале поединка отличный момент упустил шведский легионер гостей Виктор Клаэссо, пробивший мимо ворот с отличной позиции.

На 11-й минуте экстренную замену пришлось провести главному тренеру «быков» (так называют краснодарскую команду) Игорю Шалимову - травму получил Виталий Калешин, вместо него вышел Сергей Петров.  Тут же в штангу угодил ударом с дальней дистанции капитан «Ростова» Александр Гацкан

Во втором тайме хозяева завладели инициативой, забить не смогли Дмитрий Полоз, Сердар Азмун, Александр Бухаров. С учётом игры в Лиге Европы против «Манчестера Юнайтеда» (0:1), это уже четвёртый подряд матч без забитых голов «желто-синих». «Сухими», со счетом  (0:0) завершились предыдущие поединки с грозненским «Тереком» и самарскими «Крылья Советами».

«Хорошо, что моменты для взятия ворот есть. У нас были игры, когда забивали голы, не создавая моментов возле чужих ворот. Ничья - результат справедливый с точки зрения упущенных возможностей обеих команд. У наших футболистов сказался недостаток физической готовности из-за того, что большинство из них находились в сборных своих стран», - прокомментировал ход игры главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

«Ростов» продолжает находиться в середине турнирной таблицы и еще не потерял шансы подняться вверх - в зону европейских матчей сезона 2017-2018. Следующую игру ростовчане проведут в воскресенье, 9 апреля, в Москве, их соперником будет команда «Локомотив».