Лицензия на осуществление банковских операций отозвана с 15 февраля 2016 года у Капиталбанка в Ростове-на-Дону, сообщает ТАСС, со ссылкой на регулятора.
Такое решение принято Банком России в связи с наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

По данным Центробанка, Капиталбанк проводил высокорискованную кредитную политику: размещал денежные средства в низкокачественные активы. Это привело к осуществлению мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), так как руководство и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер по нормализации деятельности бизнеса.
Сейчас, в соответствии с приказом Банка России до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора, в Капиталбанк назначена временная администрация.
По информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ) выплаты страхового возмещения вкладчикам Капиталбанка начнутся не позднее 29 февраля 2016 года через банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе уже до 19 февраля.
Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», за последние полтора года отозваны лицензии у нескольких кредитных организаций, услугами которых пользовались жители Ростовской области. Так, например, в ноябре 2015 года был закрыт волгодонский банк «Максимум». В декабре 2014-го из-за маленького капитала лишился лицензии ростовский банк «Донинвест».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть