Более 42 млн рублей направят из резервного фонда Ростовской области на восстановление пострадавших от взрыва газа домов в Шахтах.
Согласно информации из официальных источников, затраты на аварийно-восстановительные работы в доме №16 по улице Хабарова оцениваются более чем в 30 млн рублей, в доме №18 - в 12 млн рублей.
В соответствии с поручением донского губернатора восстановление домов должны завершить до сентября.
Напомним, две многоэтажки на улице Хабарова были повреждены при взрыве газа в одной из них 14 января 2019 года, в результате которого погибли пять человек.
В доме №16 были полностью разрушены четыре квартиры на 8-м и 9-м этажах, повреждены лестничные марши и плиты перекрытия 7-го этажа, лифтовое оборудование.
В доме по №18 разрушен технический этаж, находятся в аварийном состоянии плиты перекрытия пятого этажа и вентиляционная шахта.