Ростовская область, 6 августа - АиФ-Ростов. На данный момент в Ростовской области выявлено 209 объектов незаконного жилищного строительства, 153 из них – в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.
В 2013 году Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области применила меры административного воздействия к 192 застройщикам и подрядчикам возведения объектов самозастроя. При этом в суды предъявлено всего 8 исковых заявлений о сносе подобных объектов, 9 находятся в стадии подготовки. Удовлетворен только один иск.
На состоявшемся 5 августа заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев, работа Госстройнадзора признана недостаточной.
По словам главы региона, в вопросе противодействия незаконной стройке необходимо более тесное взаимодействие глав муниципальных образований с прокуратурой и правоохранительными органами.
«Мы будем ужесточать спрос с самовольных застройщиков. Учитывая возмущение граждан, не реагировать на эту проблему просто нельзя», - заявил губернатор.
Он поручил создать и обнародовать реестр объектов незаконного жилищного строительства, а также открыть соответствующую «горячую линию».
В реестре должна быть собрана информация обо всех объектах незаконной точечной застройки. Планируется, что это поможет избежать мошенничества потенциальным покупателям жилья. А по телефону доверия можно будет сообщить о фактах самовольного строительства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть