Ростовская область, 8 февраля - АиФ-Ростов. В прошлом году газ пришёл в 11 тысяч домов, было построено свыше 550 километров газопровода. Общий объём вложений составил 2,5 млрд рублей. В 2013 году на газификацию области планируется направить до 3,5 млрд рублей.
- Темпы газификации снижаться не будут, - отметил донской глава. – В этом году будет проложено более 700 километров газопроводов и подключено к газу более 15 тысяч домовладений.
Василий Голубев уточнил, что в нынешнем году будет сделан акцент на модернизации газораспределительных станций и газорегуляторных пунктов на территории области.
- Их пропускная способность сегодня не позволяет развивать крупные производственные площадки, целые территории, осуществлять масштабные проекты, - сказал губернатор.
64
В Ростовской области на газификацию потратят 3,5 млрд рублей
Также вам может быть интересно
-
«Газпром» инвестирует в Ростовскую область более 2 млрд рублей
-
На проектирование газовых сетей в Донецке потратят 7,1 млн рублей
-
Газопроводы стоимостью более 22 млн рублей построят в Новочеркасске
-
К концу 2014 года уровень газификации Дона достигнет 87,5%
-
В село Шептуховка Чертковского района придёт газ
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть