Примерное время чтения: 2 минуты
432

Программа утилизации автомобилей на Дону вступила в активную фазу

Ростовская область, 7 октября - АиФ-Ростов.

С 1 сентября на Дону, как и по всей стране, действует программа утилизации автомобилей: можно купить новый автомобиль со скидкой в обмен на старую машину.

В Ростовской области реализация программы началась не сразу, а по после небольшой «раскачки». Однако за сентябрь по ней было продано 14 тысяч 283 автомобиля «Lada».

Наиболее выгодной, программа считается для реализации известных брендов, производство которых налажено в России. Некоторые из них, такие как «Nissan» и «Datsun», объявили о собственной программе утилизации, которая продлится до 31 октября.

В ходе предыдущей программы утилизации, как сообщает Министерство экономического развития Ростовской области, новые автомобили приобрели почти 5 тысяч жителей донского края. Наибольшей популярностью пользовалась продукция АвтоВАЗа.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», программа утилизации автомобилей продлиться только до 31 декабря. В утиль можно сдать машину любого года выпуска. За легковой автомобиль можно получить 40 тысяч рублей и до 350 тысяч за грузовик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах