Двое сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Таганрогу подозреваются в оформлении ДТП, которого не было.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в правоохранительные органы Ростовской области обратился житель Волгодонска. Он сообщил о том, что на сайте МВД России обнаружил информацию о привлечении его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ по факту участия его автомобиля ГАЗ-3110 в марте 2015 года в ДТП в Таганроге. При этом волгодонец в то время не был в Таганроге и в ДТП не попадал.
В ходе проведенных в связи с обращением следственных действий и оперативных мероприятий правоохранители установили, что двое инспекторов ДПС Таганрога с целью искусственного завышения показателей по службе составили подложные документы о ДТП и постановление о привлечении волгодонца к административной ответственности.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Полицейского подозревают в получении взятки в Азовском районе
Полицейский задержан в Ростове после ДТП с тремя погибшими
Обстоятельства избиения полицейскими мужчины выясняют в Сальске
Экс-полицейского будут судить в Азове за получение взятки