Сотрудник полиции подозревается в попытке мошенничества в Таганроге, сообщает 161.ру со ссылкой на городскую прокуратуру.
По версии следствия, правоохранитель узнал, что его знакомого задержали по подозрению в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков.
Правоохранитель предложил родственникам знакомого, которого задержали по подозрению в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, содействие в переквалификации якобы возбужденного по данному факту уголовного дела на менее тяжкую статью. За свои услуги полицейский попросил 150 тысяч рублей.
Сообщается, что после получения денег правоохранителя задержали сотрудники ФСБ.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на мошенничество». Подозреваемый уволен из правоохранительных органов.
Дело о мошенничестве в сфере строительства жилья рассмотрит суд в Шахтах
Подозреваемую в ряде эпизодов мошенничества задержали в Ростовской области
Интернет-мошенничество раскрыто в Ростове-на-Дону
Дело о мошенничестве более чем на 16 млн рублей рассмотрит суд в Сальске
В Веселовском районе задержан местный житель, подозреваемый в попытке сбыта кодеина