Две бывшие сотрудницы одного из российских банков предстанут перед судом в Каменске-Шахтинском по обвинению в мошенничестве на сумму около 90 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Женщинам инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в период с ноября 2012 года по март 2015 года руководитель одного из допофисов банка в Каменске-Шахтинском похитила из кассы и с расчетных счетов семи клиентов около 90 млн. рублей. Помощь в хищении средств оказывала за вознаграждение кассир допофиса.
В ходе следствия обвиняемые признали вину в преступлении и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
В настоящее время дело экс-сотрудниц банка направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу.
Для обеспечения исполнения приговора в части заявленных потерпевшими гражданских исков на принадлежащие бывшему руководителю допофиса четыре автомобиля, пять земельных участков, дом и здание торгового центра общей стоимостью около 50 млн рублей наложен арест.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть