Уголовное дело возбуждено по факту гибели в Ростове ребенка в результате падения из окна.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) завели на мать ребенка.
По версии следствия, в июле 2016 подозреваемая оставила своего пятилетнего сына ночью одного спящим в квартире на 14 этаже и ушла во двор, где распивала спиртные напитки со знакомыми. При этом окно у кровати мальчика было открыто.
Ребенок, проснувшись, забрался на подоконник и выпал из окна. От полученных в результате падения травм мальчик скончался в больнице.
Смотрите также: Приговор по делу о гибели выпавшего из окна ребенка вынесен в Ростове →
15-летняя ростовчанка выпала из окна на третьем этаже
Четырёхлетний малыш погиб, выпав с 14-го этажа в Ростове-на-Дону
Ростовчанин выпал с пятого этажа и остался жив
По факту падения ребенка из окна больницы возбудили уголовное дело