Советский районный суд донской столицы продлил до 10 января 2020 года срок домашнего ареста бывшему главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому.
Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ». Таким образом, он пробудет под мерой пресечения более года. Напомним, что сначала Алексей Полянский находится в СИЗО, однако затем был переведён под домашний арест.Напомним, экс-чиновника следователи обвинили в превышении полномочий во время выдачи разрешений на возведение объектов долевого строительства. Как считают следователи, ещё в 2010 году Алексей Полянский, на тот момент занимавший кресло главного архитектора Ростова-на-Дону, незаконно выдал одной из компаний разрешение на строительство многоквартирного дома с подземной автостоянкой. Впоследствии решением суда этот дом признан не соответствующим нормам строительства. В результате без жилья остался ряд участников долевого строительства. Их средства на общую сумму более 35 млн рублей были похищены.
7 октября 2019 года донской губернатор назначил 59-летнего Игоря Далаксакуашвили новым главным архитектором Ростовской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть