Примерное время чтения: 1 минута
197

В Таганроге ребенок выпал из окна

 Ростовская область, 4 сентября - АиФ-Ростов. Очередной случай падения ребенка из окна многоэтажки произошел 3 сентября в Таганроге. Девочка находилась в детской комнате квартиры, расположенной на 6 этаже.

Пока ее родители были в другой комнате, она самостоятельно забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. Сейчас проводится доследственная проверка по факту трагедии. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в Следственном комитете РО, все случаи гибели детей, произошедшие по неосторожности, либо вследствие совершенных в отношении них преступлений, находятся на постоянном контроле следственного управления по Ростовской области.

Причины и обстоятельства смерти малолетних и несовершеннолетних устанавливаются в ходе доследственных проверок либо в рамках расследования уголовных дел и получают соответствующую юридическую оценку.

В тоже время большую обеспокоенность вызывают случаи гибели детей, произошедшие в результате недосмотра со стороны родителей, когда трагедию можно было бы предотвратить, выполнив элементарные требования безопасности.

Следственное управление Ростовской области в очередной раз обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, тем более у открытых окон, а также иных местах, где ребенку может угрожать опасность. Помните, что жизнь и здоровье наших детей зависит от взрослых!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах