Ростовская область, 21 июня — АиФ-Ростов. В Таганроге у ребенка, обратившегося за медпомощью, обнаружен энтеровирус.
Как сообщает пресс-служба администрации Таганрога, установлено, что заболевший недавно побывал в одном из культурно-развлекательных учреждений Ростова. В настоящее время ребенок получил необходимое лечение, угрозы его здоровью нет.
Еще один ребенок в Таганроге проходит лечение в связи с наличием симптоматики, сходной с наблюдавшейся у заболевших ростовских детей.
Для предотвращения распространения инфекции в городе проводится комплекс профилактических мероприятий. Усилен контроль соблюдения санитарно-противоэпидемического режима в детских учреждениях, проведено совещание с руководством городских бассейнов и аквапарка. Принимаются меры по выявлению больных и подозрительных на заболевание.
По информации регионального минздрава, к 20 июня в Ростове, где произошла вспышка вызванного энтеровирусом менингита, в больнице находились 72 ребенка. За время вспышки у 52 детей установлен диагноз «серозный менингит».
Всего с 3 июня по 20 июня во вспышку энтеровирусной инфекции в Ростове было вовлечено 176 детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть