Примерное время чтения: 2 минуты
73

Налетчиков на скутере, укравшие у водителя грузовика 570 тысяч рублей,задержаны

Ростовская область, 15 ноября, АиФ-Ростов. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Азовский» задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на грузовой автомобиль «Фотон». 

 Грузовой автомобиль крупной фирмы возвращался из рейса с выручкой в размере 570 000 рублей. В селе Самарское сотрудники должны были передать деньги исполнительному директору, который там проживает. Однако, когда автомобиль остановился возле дома руководителя к грузовику подъехал мотоциклист и открыл огонь по водителю из травматического пистолета. Пуля попала потерпевшему в ногу и бок. Еще одна - разбила стекло машины. Грузчик, также сидевший в кабине, выбрался из машины невредимым и убежал. Затем налётчик распылил перцовый баллончик в салон грузовика, взял деньги и скрылся.

Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД по РО, в течение двух суток сотрудники ОУР МО МВД России «Азовский» проводили оперативно-разыскные мероприятия. Им удалось установить причастность грузчика, сбежавшего с места происшествия, к совершению разбойного нападения. Он и разыскиваемый мотоциклист находились в преступном сговоре. Оба подозреваются в организации  этого преступления. Похищенные деньги подельники спрятали и рассчитывали потратить на собственные нужды.

Второго подозреваемого оперативники задержали по месту его проживания в хуторе Колузаево Азовского района. Деньги он хранил там же. Полицейским во время обыска удалось найти 400 000 рублей из похищенных 570 000. Как утверждают подозреваемые, недостающие деньги они уже успели потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах