Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ростовчанина отправили на 5 лет в тюрьму за сбыт ртути

Житель г. Ростова-на-Дону Олег Овлашенко осужден за сбыт и хранение ртути, а также незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере (ст. 228 ч. 2 УК РФ) к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает областная прокуратура, Овлашенко незаконно сбыл гражданину ртуть общей массой 730,9 грамм.

Однако не довел свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как приобретенный стеклянный пузырек с ртутью был добровольно выдан этим гражданином сотрудникам органов внутренних дел.

Он же незаконно хранил в целях сбыта у себя в домовладении резиновую колбу с ртутью массой 781,42 грамма и марихуану массой 204,809 грамм, которые были обнаружены и изъяты в ходе обыска.

Благодаря активной позиции государственного обвинителя, суд, оценив собранные доказательства в их совокупности, посчитал вину Овлашенко полностью доказанной и признал его виновным в совершении вышеуказанных преступлений.

Осужденный выразил несогласие с приговором и обжаловал его в кассационном порядке.

При рассмотрении дела в суде кассационной инстанции прокурор кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами настаивал на том, чтобы приговор в отношении Овлашенко был оставлен без изменения. С мнением прокурора суд согласился, и данный приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах