После трагедии с семилетним мальчиком, которого растерзала собака, в Новочеркасске начнется отлов бродячих собак. На эти цели в 2012 году выделят 1, 6 млн рублей.
Как сообщает РБК «Южный Регион» со ссылкой на заммэра города Павла Овчарова, в 2011 г. на эти цели было выделено около 1,3 млн руби было изолировано 2256 собак. Как отметил Павел Овчаров, 8 января на 7-летнего мальчика в пос. Молодежном напали домашние собаки — 5 немецких овчарок. От полученных ран ребенок скончался на месте происшествия.
- Мы выяснили, что собаки принадлежали человеку, который в ноябре прошлого года был осужден. Мама мальчика работала по найму у собственника собак, присматривала за домом и должна была кормить этих животных. В день трагедии Алеша пошел искать свою маму, на улице из подворья выскочили овчарки и напали на ребенка.
По словам соседей, они неоднократно обращались к хозяину с требованием изолировать животных, однако он оставлял без внимания требования своих соседей. Собаки содержались во дворе без привязи и намордников, бросались на прохожих. К сожалению, соседи ни разу не обратились в администрацию города или в силовые структуры, - рассказал заммэра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть