Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Ростове на железнодорожном переезде столкнулись поезд и автобус

25 августа  около 21:00 на железнодорожном переезде в Ростове  столкнулся пассажирский поезд и автобус. Авария произошла на ул. Мечникова, 1 (Ленинский район).

Как сообщили в пресс-службе ГО и СЧ,  столкнулись автобус «ПАЗ» (маршрут  № 9)  и пассажирский поезд №  407 «Ижевск- Новороссийск» (в составе 18  вагонов).  В  результате  столкновения  автобус съехал в кювет,  пострадал  водитель  автобуса, но он от   госпитализации отказался.

Спасатели перекрыли вентиль газового   оборудования автобуса, отключили   аккумулятор.  Автомобилем «Урал» автобус отбуксировали за пределы железнодорожного переезда. Так же  было оцеплено место происшествия до полного стравливания газа из поврежденного баллона газового   оборудования.

Причины произошедшего сейчас выясняются.

- Этот автобус буксировали, в это время начал мигать семафор, буксировщик поехал быстрее, сцепка разошлась, буксировщик скрылся, а автобус по касательной ударило, - прокомментировала произошедшее ведущий специалист по связям с общественностью МУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Ростова-на-Дону Элина Багатурия.

На месте происшествия работал один расчет спасателей Поисково-спасательной службы МУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Ростова-на-Дону, один расчет пожарной части,  одна бригада скорой медицинской помощи, восемь сотрудников ОВД и шесть сотрудников ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах