Жителю Ростовскйо области приснилось, что самолёт, на котором должен лететь его брат, заминирован и он сообщил о готовящемся «теракте» службам ростовского аэропорта.
Как информирует ИНТЕРФАКС-ЮГ, мужчина, сообщивший о «минировании» самолёта, готовившегося к вылету в Москву из Ростова-на-Дону, оказался жителем Новочеркасска.

«По данным предварительного следствия, сообщивший о минировании пассажирского А-319 заявил, что ему приснилось, будто самолёт, на котором должен лететь его брат, заминирован. О готовящемся «теракте» он сообщил службам ростовского аэропорта», - уточнили в экстренных службах Ростовской области.
Специалисты проверили информацию, в том числе, с использованием служебных собак. Сведения о наличии взрывного устройства на воздушном судне не подтвердились.
В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о минировании.
Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», минувшим вечером поступило сообщение о том, что пассажирский А-319, который доложен был вылетать из донской столицы в аэропорт Москвы Домодедово, якобы заминирован. На борту воздушного судна уже находились пассажиры. Задержка авиарейса составила около полутора часов.
Ложные сообщение о терактах – не редкое явление в ростовском аэропорту. Только в 2014 году из-за угрозы взрыва из аэропорта эвакуировали всех сотрудников и пассажиров несколько раз. Ложное сообщение о бомбе было 24 августа. А в ночь с 27 на 28 мая сотрудники линейного отдела аэропорта Ростова-на-Дону получили сообщение о том, что «территория предприятия будет подвергнута жесткому артобстрелу» и «в живых никто не останется».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть