Примерное время чтения: 2 минуты
600

Число очагов концентрации ДТП выросло в Ростовской области

Григорий Белозеров / АиФ
Ростовская область, 16 марта - АиФ-Ростов.

2179 очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий выявлено в 2014 году в Ростовской области, по сравнению с 2013 годом их количество увеличилось на 2,5%. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области со ссылкой на заявление главы регионального минтранса Виталия Кушнарева.

Как отметил министр на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области, зачастую очаги аварийности возникают на отремонтированных или построенных автомобильных дорогах.

«Виной этому – несоблюдение правил дорожного движения. Основными причинами ДТП со смертельным исходом по-прежнему остаются превышение скорости и выезд на встречную полосу», - пояснил министр. 

По данным ГИБДД, по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения, в Ростовской области происходит более 86% автомобильных аварий.

Всего в 2014 году на территории региона произошло 5798 ДТП, в которых погибли 892 человека. В 2013 году 5792 ДТП унести жизни 782 человек. В течение двух месяцев 2015 года в 612 ДТП погибли 82 человека, что на 15 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах