Примерное время чтения: меньше минуты
275

Бывшего главного архитектора Таганрога Иваненко осудили за взятку на 7 лет

Ростовская область, 16 августа - АиФ-Ростов.

Бывшего главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко осудили за взятку на семь лет. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов донского региона.

Напомним, Иваненко обвинили в получении крупной суммы денег через посредника. Суд установил, что 21 октября 2022 года чиновнику передали 500 тысяч рублей. За это он должен был выдать разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, хотя работы там были выполнены не в полном объёме.

После этого обвиняемого задержали сотрудники ФСБ, а следователи возбудили уголовное дело.

Приговором суда от 16 августа мужчину признали виновным. Он отправится на семь лет в колонию строгого режима, а также заплатит штраф в размере пяти млн рублей. Это десятикратный размер взятки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах