Глава Таганрога Светлана Камбулова провела внеочередное заседание комиссии по ЧС и сообщила, как идёт ликвидация последствий воздушной атаки ВСУ, которая произошла в ночь на 12 сентября.
По данным Камбуловой, пострадавших нет. Обращений от таганрожцев о повреждениях в жилых домах пока не поступало.
«В результате падения обломков БПЛА зафиксированы возгорания на четырёх коммерческих объектах, а также повреждения зданий», — проинформировала глава приморского города.
На местах ЧП работают спасатели, полицейские и специалисты МЧС. Пожарные тушат открытое горение. Специальная комиссия по оценке ущерба уже начала работу.
Камбулова призвала таганрожцев не поддаваться панике, сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности, а также напомнила правила поведения при обнаружении фрагментов БПЛА.
Сильный грохот услышали в небе над Ростовом и пригородами
Новости Ростовской области 12 сентября: БПЛА, бензин, ДТП, криминал, погода
В Ростовской области сбили более 70 БПЛА ВСУ в ночь на 12 сентября
Новости Ростовской области 11 сентября: БПЛА, погода, бензин, криминал, ЧП