Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установили, что бывший руководитель одного из государственных предприятий Новочеркасска не совсем честно исполнял свои обязанности.
Организация занималась пассажирскими перевозками. Находясь в должности, в августе минувшего года, гендиректор продал принадлежащий предприятию автобус за девятьсот тысяч рублей организации, принадлежавшей его дочери.
За транспортное средство, родственница руководителя предприятия расплатилась двумя КАМАЗами-бензовозами и другой техникой. Однако, из-за несоответствий в ПТС автомобилей, их не удалось переоформить на нового владельца.
Оперативники выяснили, что стоимость автобуса была умышлено занижена руководителем госорганизации более чем в два раза.
В результате гендиректор причинил ущерб своему предприятию в размере двух с половиной миллионов рублей.
- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ(злоупотребление полномочиями), - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Братно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть