С МБУЗ «ЦРБ Зерноградского района» Ростовской области потребовали шесть миллионов рублей за оказанную ненадлежащим образом медицинскую помощь 11-летнему мальчику Егору Сазонову из Зернограда.
Как напоминают представители ребёнка, 10 августа 2019 года он во время игры в мяч оступился и упал на правую руку, получив открытый перелом костей правого предплечья со смещением отломков. В местной больнице фельдшер и дежурный произвели ему репозицию костей и наложили гипс.Тем не менее, по заключению специалистов, сделано это было ненадлежащим образом, из-за чего мальчика спустя два дня госпитализировали с подозрением на газовую гангрену руки. 13 августа, врачи детской областной больницы, борясь за жизнь ребенка, были вынуждены ампутировать ему руку.
Ребёнок перенёс три операции под общим наркозом, ему провели ещё четыре операции по не прерывной вено-венозной гемодиафильтрации, из-за чего развилась острая почечная недостаточность. Теперь Егору Сазонову необходим биомеханический протез.
«Ребенку предложено за государственный счет установить примитивный тяговый протез, а также муляж руки и перчатку», - отмечают представители ребёнка. Теперь родители обратились в суд для компенсации морального вреда и стоимости протеза.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть