Примерное время чтения: 2 минуты
119

Жители Ростовской области могут сделать прививку от гриппа

Для госпитализации беременных с гриппом предусмотрено выделение коек в 6 межтерриториальных центрах: в Ростове-на-Дону – 30 коек (на базе 5-го инфекционного отделения городской больницы скорой медицинской помощи №1), по 10 коек на базе инфекционных отделений в городах Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Сальск, Каменск-Шахтинский.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2011 году запланировано привить около 900 тысяч человек,  что составляет 21 процент от общей численности населения области. Это лица из групп высокого риска заражения гриппом: медработники, работники образования, лица старше 60 лет, дети в возрасте от 6 месяцев, школьники 1-11 классов, студенты, работники социальной сферы, общественного транспорта,  коммунальных служб.

В рамках областных мероприятий по вакцинопрофилактике населения области проводится закупка 12,9 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа среди контингентов высокого риска развития осложнений гриппа  на сумму свыше 2,1 млн. рублей.

Министерством здравоохранения и социального развития РФ определен срок поставки вакцин в ЮФО, в том числе  и в Ростовскую область – до 15 ноября 2011 года.

Правительство области обращает внимание глав муниципальных образований и работодателей на необходимость дополнительного выделения финансов для обеспечения ЛПУ противовирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты и вакцинами для профилактики гриппа,  обеспечения должного уровня охвата населения иммунизацией против гриппа.

В частности, для иммунизации не включенного в национальный календарь профилактических прививок дополнительного контингента, составляющего около 85 тысяч человек.

В области уже привито свыше 3,1 тысячи человек за счёт дополнительных источников финансирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах