Примерное время чтения: 3 минуты
346

Выходные с детьми: увидеть Ростов с высоты птичьего полёта

Валентина Варцаба / АиФ-Ростов

Парк имени Горького

Парк имени Горького – Мекка ростовчан. Сюда посетители приезжают по праздникам и просто на прогулку даже с городских окраин. Инфраструктура парка в последнее время стала преображаться: реставрируются клумбы, ремонтируются малые архитектурные формы, одно из излюбленных мест отдыха горожан благоустраивается.

Но главная новость – начали новый сезон аттракционы парка. Карусели – лодочки и лошадки приводят детвору в неописуемый восторг. А, купив билет на колесо обозрения (для взрослых и детей с 12-ти лет –  100 рублей, до 12 лет – дешевле) вы сможете увидеть Ростов-на-Дону с высоты птичьего полёта!

Так выглядит Ростов с колеса обозрения Фото: АиФ-Ростов / Валентина Варцаба

Парк Горького на Большой Садовой, 45 ждёт вас с 10.00 до 21 часа.

Музей даёт мастер-класс

29 марта в Ростовском областном музее изобразительных искусств пройдут мастер-классы по технике «аппликация».

Справка
Аппликация (прикладывание) – технический приём в изобразительном искусстве, когда при помощи наклеивания кусочков бумаги или других материалов создаётся композиция из различных фигурок и узоров. Аппликация – одна из наиболее увлекательных техник, которой могут заниматься как взрослые, так и дети даже дошкольного возраста. Эту технику использовали в своих работах и великие художники, например в середине XX века при помощи цветной бумаги и ножниц создавал аппликации Анри Матисс.

Мастер-класс «Открытка для папы» Фото: АиФ / Яна Габдуллина

На мастер-классах вы сможете сделать собственную аппликацию и помочь ребёнку воплотить его замыслы в этой технике. Все материалы для работы предоставляются музеем.

Ростовский областной музей изобразительных искусств ждёт аппликаторов в здании по адресу ул. Чехова, 60, телефон 240-29-07. Цена билетов: для взрослых – 300 рублей, для детей – 200.

«Звёзды России»

Олимпиада талантов и совершенства пройдёт 29 марта в ДК «Росвертол». Это национальный финал всемирного чемпионата исполнительских видов искусств «Worldstars – 2014», национальный финал детских международных конкурсов красоты и талантов.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийского конкурса талантов и совершенства «Звёзды России». По его итогам будут определены победители конкурсов «Маленькая красавица» и «Юный лорд Юга России» и «Топ-модель по-детски». Вход на олимпиаду талантов по билетам.

Фото: www.russianlook.com

В финале конкурса «Звезды России – 2014» и международной конкурсной программы участвуют девочки от 7-ми до 12-ти лет и мальчики от 7-ми до 14-ти лет, подавшие заявки на участие и прошедшие предварительные отборочные туры в своих регионах или в Ростове-на-Дону.

В программе шоу – выступление конкурсантов, именитое жюри, розыгрыши, а главное – заряд позитива, который получат ваши дети, болея за сверстников. Как знать, может быть они захотят стать участниками следующего подобного конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах