С 31 мая по 2 июня в Таганрогском авиационном колледже имени В.М. Петлякова пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности «Производство летательных аппаратов».
- На заключительный этап приедут победители и призеры региональных олимпиад – студенты 3 и 4 курсов очной формы обучения из Московской области, Воронежа, Иркутска, Омска, Казани. Олимпиада включает выполнение теоретического, практического и профессиональных заданий, - рассказала министр донского образования Лариса Балина.
Она добавила, что теоретическое задание – это тесты, включающие в себя вопросы по дисциплинам: «Инженерная графика», «Материаловедение», «Аэродинамика», «Конструкция и проектирование летательных аппаратов», «Производство деталей летательных аппаратов», «Технология сборки и испытания летательных аппаратов».
Практическое задание представляет собой выполнение чертежно-графической документации на компьютере: построение модели фрезерованной авиационной детали, выполнение проверки геометрии, создание чертежа по построенной модели, составление технических условий к разработанному чертежу.
Профессиональное задание - разработка операционного технологического процесса изготовления плоско-каркасного узла с определением исполнителей, требуемого технического оснащения техпроцесса и нормирования работ.
По завершении всех этапов олимпиады конкурсанты проведут аргументированную защиту выполненного задания.
Победителей и призеров ждут награды, в том числе премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».
Открытие мероприятия состоится 31 мая в 9.00 по адресу: г. Таганрог, ул. Чехова, 75
73
В Таганроге пройдет Всероссийская олимпиада по производству летательных аппаратов
Также вам может быть интересно
-
Школьники из Ростовской области стали призерами Всероссийской олимпиады
-
В Таганроге выберут лучших сварщиков
-
Делегация области приняла участие во Всероссийской конференции по противодействию терроризму
-
Донские школьники примут участие во всероссийской олимпиаде
-
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Ростове
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть