Начало учебного года в Ростове-на-Дону будет перенесено, сообщили «АиФ-Ростов» в Управлении образования города.
«Линейки, посвящённые Дню знаний во всех образовательных учреждениях донской столицы пройдут в понедельник, 2 сентября, так как 1 сентября выпадет на воскресенье», – сказала заместитель начальника Управления образования Маргарита Распевалова.
О времени начала «первых звонков» принимать решение будут директора школ, но уже известно, что в основном дети и их родители сориентированы на 9 часов.
В школах с большим количеством учеников линейки будут проходить в два приёма – сначала для первого и выпускных классов, потом для остальных учащихся, добавили в ведомстве.
Также начало учебного года будет перенесено и в других городах и районах области.
Как ранее писал «АиФ-Ростов», в новом 2019-2020 учебном году на Дону за парты сядут 420 тысяч учеников, около 47 тысяч ребят пойдут в школу и примут участие в Дне знаний впервые.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть