«Легенда о Коловрате»
Премьера нового российского фильма «Легенда о Коловрате» состоялась в четверг, 30 ноября, в семи кинотеатрах Ростова-на-Дону.
Режиссёр фильма Джаник Файзиев знаком кинозрителю по картине «Турецкий гамбит».
Коротко о сюжете. XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падёт на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьёзного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов.
Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин станет легендой, а его подвиг сохранится в веках.
Время показа – 117 минут. Возрастные ограничения – 12+.
«Чемоданчик»
Спектакль с таким названием покажут в Театре драмы имени Максима Горького.
Офицер из охраны президента – настоящий русский Рэмбо, но он – не идеален. Вместо того, чтобы развлечься с красоткой-женой после командировки, он хватается то за борщ, то за пистолет, то за ядерный чемоданчик, который прихватил с собой со службы на всякий случай.
Как всякий современный русский мужик, он отягощен разными комплексами. И еще одна преконфузливая незадача: отдавая воинское приветствие, он моментально засыпает. Потому что устал отвечать за судьбы Родины.
Автор этой анекдотичной истории – известнейший русский писатель Юрий Поляков. Его любимые герои «зарабатывают, как лилипуты на разгрузке вагонов», но они полны доброты и веселья. Они расстаются с прошлым, смеясь.
Чем закончилась история, узнаете в субботу, 2 декабря. Начало спектакля в 18:30.
Премьерный показ комедии «Чемоданчик» в Театре драмы имени Горького | Фотогалерея




«Уральские пельмени»
Команда «Уральские пельмени» выступит с концертом в Ростове-на-Дону в воскресенье, 3 декабря.
Бывшие КВНщики – артисты всегда выдают море искромётного юмора, импровизационных номеров, миниатюр и свежих шуток на злобу дня.
Команда состоит из 12 человек во главе с Сергеем Исаевым. Актёры команды являются и авторами номеров; в то же время есть и другие группы сценаристов, которые трудятся над различными проектами «Уральских пельменей».
Весёлое настроение, заряд бодрости, колкая правда и немного ностальгии – всё это ожидает гостей шоу. Неутомимые шутники подарят заряд отличного настроения всей семье.
Начало представления в концертном зале «ДК «Ростсельмаш» в 19 часов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть