Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Азовском музее появится планетарий

Ростовская область, 25 октября, АиФ-Ростов. 25 октября в Азовском музее начинает работу интерактивная площадка «Планетарий». Она оснащена современным оборудованием, позволяющим проектировать изображение в формате сферического кино (360° обзора), удобными посадочными местами и лицензионными фильмами. Под безопасным воздушным куполом смогут разместиться до 26 зрителей.

Звездный кинотеатр, созданный на основе нового оборудования, станет своеобразным прологом к экспозиции «Следы земной памяти». К открытию планетария разработана интерактивная программа «Стань ближе к звездам», рассчитанная на детей и взрослых. Она познакомит с космическими законами и устройством Солнечной системы, легендами и мифами, связанными с созвездиями и зодиаком, а в первом зале палеонтологической экспозиции можно будет узнать о происхождении жизни на Земли и эволюции видов.

Внедрение инновационных технологий позволяет в доступной форме донести до посетителей научное знание, представить специфическую информацию в занимательной форме, отмечают сотрудники музея.

Средства на приобретение соответствующего оборудования музей получает из областного бюджета. В этом году на эти цели в рамках финансового обеспечения госзадания выделено около 500 тысяч рублей.

Малогабаритный кинозал – мобильное сооружение и может быть размещен в любом подходящем для этого помещении. В планах музея - использовать его в дополнение к различным экспозициям по истории Российского государства, Донского края и древнего Азова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах