За что накажут команду Саудовской Аравии перед матчем в Ростове?

Сюжет ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону
Категория:  Спорт
Ответ эксперта

Футболистов сборной Саудовской Аравии накажут за разгромное поражение россиянам, сообщают СМИ со ссылкой на главу Управления по спорту королевства Турки Аль Шейха.

По мнению главного спортивного чиновника, в первом матче ЧМ-2018 со сборной России команда не отработала и на пять процентов. Поэтому три игрока сборной – вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммед Аль-Салауи и защитник Усама Хавсави – получат взыскание.

Напомним, что в стартовом матче домашнего XXI чемпионата мира 14 июня сборная России по футболу разгромила команду Саудовской Аравии со счётом 5:0.

Авторами забитых голов стали Юрий Газинский, Артем Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев, забивший сразу два мяча в ворота соперника.

Добавим, что следующие соперники аравийцев – уругвайцы, тоже провели свою игру в турнире с командой Египта. Были очень активны первом тайма, забили на 90-й минуте.

Автором единственного гола в матче стал Хосе Хименес. Россияне остались на первом месте в своей группе.

А матч национальных сборных Саудовской Аравии и Уругвая состоится на стадионе «Ростов-Арена» донской столицы 20 июня.

• За какую сборную вы будете болеть: Уругвая или Саудовской Аравии?