aif.ru counter
149
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему ростовские тротуары приводят в порядок днём, а не утром?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. "Аргументы и Факты" на Дону 29/04/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2015

Тротуары и дороги в Ростове стали чаще мыть. Казалось бы, хорошо. Но почему не делать это рано утром?

Ответ редакции

В редакцию пожаловалась ростовчанка Анна Воронова: «Я не понимаю, кому нужна подобная уборка, - едва не плакала она. - 29 марта, в разгар воскресного дня, я стояла на светофоре у пешеходного перехода на перекрёстке Кировский-Пушкинская. Вместе со мной зелёного сигнала светофора ждала толпа людей. Однако прогуляться не удалось… Проезжавшая по проспекту Кировскому поливальная машина обдала нас водой из шланга чуть ли не с ног до головы. Она мыла проезжую часть, но таким напором воды, что нас, пешеходов, окатило ледяной водой, грязью, смесью сухих листьев, каких-то палок. Водитель даже не остановился. Я стояла мокрая по пояс, в сапогах булькало… Расплакалась, вызвала такси и поехала домой».

«Мыть и чистить улицы, согласно регламенту, обязаны «в период наименьшей активности движения транспорта и пешеходов». Обычно эти работы заканчивают до 8-9 часов утра, - ответили в Департаменте ЖКХ и энергетики Ростова. - Но понимаете… Недавно руководство поставило задачу быстрее привести город в порядок после зимы. Некоторые сотрудники, очевидно, перестарались. А что до того, что людей обдало из поливальной машины грязью… Это факт недопустимый. На него пострадавшим следует пожаловаться в администрацию района».

От редакции. Вот только человеку, которого окатило водой из поливальной машины, от рассуждений чиновников не легче. Ведь понятно, что убирать должны, не мешая транспорту и пешеходам, уже не говоря о том, чтобы не обливать людей фонтаном грязной воды.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых